Капсулы и сироп Бронхобос


Клинико-фармакологическая группа

Муколитический препарат

Действующее вещество

карбоцистеин

(carbocisteine)

Форма выпуска, состав и упаковка

Капсулы твердые желатиновые, размер №0, непрозрачные, желтого цвета; содержимое капсул — порошок белого цвета.

1 капс.
карбоцистеин 375 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный — 23 мг, магния стеарат — 2 мг, желатин — 8 мг, кремния диоксид коллоидный — 2 мг.

10 шт. — блистеры (3) — пачки картонные.

Сироп 2.5% в виде прозрачной слегка вязкой жидкости от розового до красного цвета, с запахом малины.

5 мл (1 мерн. ложка)
карбоцистеин 125 мг

Вспомогательные вещества: глицерол — 135 мг, этанол 96% — 125 мг, натрия гидроксид — 30.5 мг, кармеллоза натрия — 20 мг, лимонной кислоты моногидрат — 5 мг, метилпарагидроксибензоат — 9 мг, натрия сахаринат — 5 мг, пропилпарагидроксибензоат — 1 мг, ароматизатор малиновый — 0.7 мг, азорубин CI14720 (E122) — 0.05 мг, вода очищенная — до 5 мл.

200 мл — флаконы темного стекла, укупоренные алюминиевой крышкой с контролем первого вскрытия, или навинчивающейся пластиковой крышкой снабженной механизмом защиты от детей, уплотнителем и контролем первого вскрытия (1) в комплекте с мерной ложечкой с нанесенными метками 2.5 мл и 5 мл — пачки картонные.

Сироп 5% в виде прозрачной слегка вязкой жидкости от розового до красного цвета, с запахом малины.

5 мл (1 мерн. ложка)
карбоцистеин 250 мг

Вспомогательные вещества: глицерол — 135 мг, этанол 96% — 125 мг, натрия гидроксид — 61 мг, кармеллоза натрия — 20 мг, лимонной кислоты моногидрат — 10 мг, метилпарагидроксибензоат — 9 мг, натрия сахаринат — 5 мг, пропилпарагидроксибензоат — 1 мг, ароматизатор малиновый — 0.7 мг, азорубин CI14720 (E122) — 0.05 мг, вода очищенная — до 5 мл.

200 мл — флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложечкой с нанесенными метками 2.5 мл и 5 мл — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Муколитический и отхаркивающий препарат. Муколитическое и отхаркивающее действие обусловлено активацией сиаловой трансферазы — фермента бокаловидных клеток слизистой оболочки бронхов. Нормализует количественное соотношение кислых и нейтральных сиаломуцинов бронхиального секрета. Снижает вязкость бронхиального секрета и отделяемого из придаточных пазух носа, облегчает отхождение мокроты и слизи, уменьшает кашель. Способствует регенерации слизистой оболочки, нормализует ее структуру, активизирует деятельность реснитчатого эпителия. Восстанавливает секрецию иммуноглобулина IgA (специфическая защита) и количество сульфгидрильных групп компонентов слизи (неспецифическая защита), улучшает мукоцилиарный клиренс.

Фармакокинетика

Всасывание и распределение

Карбоцистеин быстро всасывается после приема внутрь. Биодоступность — низкая (менее чем 10% от принятой дозы). Cmax в сыворотке крови и в слизистой оболочке дыхательных путей достигается через 2-3 ч после приема препарата внутрь и сохраняется в слизистой оболочке в течение 8 ч.

Метаболизм и выведение

Метаболизируется в печени (имеет эффект «первого прохождения» через печень). Выводится преимущественно почками, частично в неизмененном виде, частично в виде метаболитов. T1/2 — около 2 ч.

Показания

— острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием вязкой, трудноотделяемой мокроты (трахеит, бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь);

— воспалительные заболевания среднего уха (средний отит);

— воспалительные заболевания носа и его придаточных пазух (ринит, синусит);

— подготовка к бронхоскопии и/или бронхографии.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к карбоцистеину и другим компонентам препарата;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— хронический гломерулонефрит в фазе обострения;

— цистит;

— заболевания печени (для приема сиропа);

— алкоголизм (для приема сиропа);

— эпилепсия (для приема сиропа);

— травма или заболевания головного мозга (для приема сиропа);

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский возраст до 3 лет (для приема сиропа 2.5%);

— детский возраст до 15 лет (для приема капсул и сиропа 5%).

С осторожностью: при хроническом гломерулонефрите (в анамнезе), язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), во II-III триместрах беременности и во время грудного вскармливания.

Дозировка

Препарат назначают внутрь.

Капсулы

Взрослым и подросткам старше 15 лет: по 750 мг (2 капсулы) 3 раза/сут. После достижения терапевтического эффекта суточную дозу снижают до 1.5 г: по 750 мг (2 капсулы) 2 раза/сут. Лечение не следует продолжать более 8-10 дней без консультации с врачом.

Сироп

Для дозирования сиропа следует применять мерную ложку объемом 5 мл, градуированную на 2.5 мл.

1 мерная ложечка сиропа 5% (5 мл) = 250 мг карбоцистеина

1 мерная ложечка сиропа 2.5% (5 мл) = 125 мг карбоцистеина

Взрослым: по 15 мл (3 мерных ложки) 5% сиропа 3 раза/сут.

Детям в возрасте 3-6 лет: по 5 мл (1 мерная ложка) 2.5% сиропа 2-4 раза/сут.

Детям в возрасте старше 6 лет: по 5-10 мл (1-2 мерных ложки) 2.5% сиропа 3 раза/сут.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: иногда — тошнота, рвота, диарея, боль в эпигастрии, желудочно-кишечное кровотечение.

Аллергические реакции: в единичных случаях — кожный зуд, крапивница, экзантема, ангионевротический отек.

Прочие: головокружение, слабость, недомогание.

У пациентов с бронхиальной астмой и у пожилых пациентов возможно появление обструкции дыхательных путей.

Передозировка

Симптомы: боли в желудке, тошнота, диарея.

Лечение: симптоматическое.

Лекарственное взаимодействие

Повышает эффективность глюкокортикоидной (взаимно) и антибактериальной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей.

Потенцирует бронхолитический эффект теофиллина.

Активность карбоцистеина ослабляют противокашлевые и атропиноподобные средства.

Из-за содержания этанола Бронхобос в форме сиропа назначают с осторожностью:

— с препаратами, вызывающими неблагоприятные реакции (жар, покраснение кожи, рвота, тахикардия) при одновременном приеме с алкогольными напитками: дисульфирам, цефамандол, цефоперазон, латамоксеф (цефалоспориновые антибиотики), хлорамфеникол (фениколовый антибиотик), хлорпропамид, глибенкламид, глипизид, толбутамид (гипогликемическое средство производное сульфонилмочевины), гризеофульвин (противогрибковый препарат), нитро-5-имидазолы (метронидазол, орнидазол, секнидазол, тинидазол), кетоконазол, прокарбазин (цитостатик);

— с препаратами, угнетающими ЦНС.

Особые указания

У пациентов с язвенной болезнью в анамнезе дозу препарата следует снизить. Лечение можно сочетать с физиотерапевтическими процедурами.

Содержание этанола в сиропе составляет 125 мг/5 мл, т.е. 125 мг этанола на мерную ложку.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Влияние препарата на способность управлять транспортными средствами и выполнять работу, требующую высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, не изучалось.

Беременность и лактация

Препарат в форме сиропа противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Препарат в форме капсул назначают во II и III триместрах беременности только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Применение в детском возрасте

Противопоказания: детский возраст до 3 лет (для приема сиропа 2.5%); детский возраст до 15 лет (для приема капсул и сиропа 5%).

При нарушениях функции почек

Противопоказание: хронический гломерулонефрит в фазе обострения.

При нарушениях функции печени

Противопоказание: заболевания печени (для приема сиропа);

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

Условия и сроки хранения

Препарат в форме капсул следует при температуре не выше 25°С. Срок годности — 3 года.

Препарат в форме сиропа следует хранить при температуре не выше 30°С. Не замораживать. Срок годности — 3 года.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте.

Описание препарата БРОНХОБОС основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

БРОНХОБОС — описание и инструкция предоставлены справочником лекарственных средств

  • 18 Октября, 2018
  • Пульмонология
  • Оля Бодрова

Даже, казалось бы, безобидная простуда может привести к серьезным осложнениям органов дыхания, если ее не лечить. Вирусы же часто сразу атакуют дыхательные пути, и кашель начинается практически сразу с первыми симптомами недуга. Чтобы справиться с ним, необходимо эффективное лекарственное средство, которым и является сироп «Бронхобос». Относится препарат к муколитическим и отхаркивающим медикаментам, отличаясь относительной безопасностью для пациентов разного возраста. Подробнее о лекарстве рассказано ниже.

Общие характеристики

Препарат производится боснийской фармацевтической компанией «Босналек» в форме сиропа и желатиновых капсул. Капсулы имеют желтый цвет снаружи и содержат внутри себя белый порошок. Предназначены они для лечения только взрослых пациентов и детей, достигших 15 лет.

Для малышей используется лекарственное средство только в форме сиропа от кашля. «Бронхобос» в таком формате очень нравиться детям благодаря своему приятному аромату малины и сладкому вкусу. Представляет собой препарат вязкую жидкость розового или красного цвета.

Независимо от формы выпуска, все медикаменты компании отвечают необходимым международным требованиям качества и стандартам защиты окружающей среды.

Состав

Основой сиропа «Бронхобос», как и капсулированной формы, является действующее вещество – карбоцистеин. Дополнительно средство включает в себя:

  • глицерин;
  • ароматизатор;
  • краситель;
  • очищенную воду;
  • сахаринат;
  • лимонную кислоту и другие добавки.

Перед началом приема медикамента следует знать, что в его составе содержится также этиловый спирт. Капсулы его не имеют, но дополнительно включают желатин, крахмал, диоксид кремния и стеарат магния.

Фармакология

Попадая в организм, действующее вещество препарата активирует работу ферментов бокаловидных клеток слизистых. Благодаря этому снижается вязкость мокроты и уменьшается ее секреция. Пациенты быстро чувствуют облегчение, уменьшается кашель, мокрота легких и секрет носовых пазух легче отходят. Согласно инструкции по применению, сироп «Бронхобос» сохраняет свою эффективность в течение 8 часов после приема, а его активный компонент достигает максимальной концентрации уже через 2 часа после попадания в организм.

Помимо облегчения симптомов заболевания, медикамент нормализует структуру слизистых оболочек, способствует скорейшему ее заживлению, улучшает мукоцилиарный клиренс, активизирует работу ресничного эпителия и восстанавливает выработку иммуноглобулина lgA. Всасывание действующего вещества происходит из пищеварительной системы, где его биодоступность составляет 10%. Выводится медикамент в основном почками, а проходя через печень, подвергается метаболизму.

Рекомендации к приему

Сироп «Бронхобос» разрешено использовать при лечении детей с 2 лет. Показаниями к назначению медикамента являются следующие заболевания:

  • бронхит;
  • воспаление среднего уха;
  • трахеит;
  • бронхиальная астма;
  • синусит;
  • ринит;
  • бронхоэктатическая болезнь и другие заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием густой мокроты.

Помимо перечисленного, препарат может использоваться в подготовке пациентов к бронхоскопии или рентгену трахей, бронхов и других органов дыхания.

Польза медикамента

Отзывы сироп «Бронхобос» получает от специалистов положительные. Врачи отмечают активное уменьшение мукоцилиарного клиренса и активизацию работы ресничного эпителия. Благодаря этому у пациентов быстрее отходит слизь и мокрота, снижается ее вязкость и уменьшается кашель.

Сами пациенты и мамы маленьких детей, проходивших лечение, отмечают, что кашель перестает донимать уже буквально после первого приема, а через несколько дней терапии проходит совсем. Такой быстрый эффект обусловлен еще и способностью активного компонента ускорять регенерацию слизистых оболочек.

Запреты к использованию

Приобрести в аптеке сироп «Бронхобос» можно без рецепта врача, но принимать его без предварительной консультации врача строго запрещено. Дело в том, что медикамент может усугубить состояние здоровья при наличии определенных заболеваний.

В первую очередь, отказаться от приема препарата следует при наличии индивидуальной непереносимости или повышенной чувствительности к любому из компонентов назначенной формы лекарственного средства. В связи с наличием в составе сиропа этанола, принимать его запрещено при алкоголизме, эпилепсии, болезнях печени, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки. Также инструкция сиропа «Бронхобос» указывает на ограничение в возрасте для пациентов. Принимать препарат нельзя детям до 2 лет.

Цистит, гломерулонефрит, воспаления мочевого пузыря, травмы и заболевания мозга тоже относятся к противопоказаниям. Не назначается медикамент при беременности и кормлении грудью.

Капсулы запрещено выписывать детям до 15 лет.

Дозировка сиропа

По инструкции сироп «Бронхобос» для детей до 15 лет может применяться только в концентрации 2,5%. Точная дозировка и кратность приема зависят от поставленного диагноза, возраста ребенка и особенностей его организма. Для удобства дозирования в каждой картонной упаковке, кроме бутылочки с самим сиропом и аннотации, имеется мерная ложка.

Ребятам до 15 лет медикамент назначается в количестве, не превышающем 20 мл сиропа. Однократная максимальная дозировка при этом 5 мл, что соответствует одной мерной ложке. Таким образом, в день детям можно принимать препарат не более 4 раз в сутки. Для дошкольников врачи назначают чаще всего 2-4 приема в день. Школьникам (6-15 лет) дозировка может быть увеличена до 10 мл за раз. В зависимости от тяжести заболевания назначается по 1-2 ложки 3 раза в день.

Для подростков и взрослых сироп следует пить по 15 мл 3 раза в день, но более удобной формой в таком возрасте являются уже капсулы. Их следует пить трижды в день по 2 штуки, а после облегчения симптомов продолжить терапию уже с двукратным приемом.

Курс длится 7-10 дней.

Второстепенные реакции

Побочные эффекты прием медикамента провоцирует очень редко, но все же у пациентов могут наблюдаться:

  • тошнота;
  • головная боль;
  • рвота;
  • диарея;
  • слабость и быстрая утомляемость;
  • боли в животе;
  • кожные аллергические реакции.

Очень редко препарат может спровоцировать нарушение работы почек и печени, вертиго, желтуху, тахикардию, проблемы со зрением и гипотонию. При наличии в анамнезе бронхиальной астмы, следует быть осторожным, поскольку медикамент может вызвать обструкцию дыхательных путей.

Превышение дозы

При случайном проглатывании большого объема сиропа или неправильно рассчитанной дозировке может появиться тошнота, диарея и боли в животе. Специализированного антидота не существует и осуществлять лечение следует симптоматически, одновременно прекратив прием медикамента.

Особые указания

При язвенной болезни сироп может назначаться, но дозировка при этом уменьшается, а терапия осуществляется в комплексе с физиологическими процедурами и только под контролем врача.

Действие препарата на психомоторные функции до конца не изучено, но все не рекомендуется во время лечения управлять механизмами или автотранспортом.

Принимать, согласно инструкции по применению для детей, сироп «Бронхобос» запрещено вместе с антибиотиками, цитостатиками, противогрибковыми, угнетающими ЦНС и антигистаминными средствами, поскольку в составе сиропа есть спирт. Также нельзя сочетать терапию с противокашлевыми препаратами. Одновременный прием с теофиллином повышает эффективность «Бронхобоса».

Срок годности сиропа составляет 3 года при температуре 15-30 градусов. Препарат следует хранить вдали от солнечного света и доступа детей. Не замораживать.

Аналоги

По активному веществу прямым аналогом средства является препарат «Флюдитек». Приобрести его можно в форме сиропа или раствора. Данный медикамент разрешено принимать во время беременности во II и III триместрах, а также при кормлении.

Прямыми аналогами являются и сиропы «Флуифорт» и «Либексин Муко». Назначать их можно маленьким детям и женщинам на грудном вскармливании.

Если нужно заменить средство аналогичным по действию, то можно выбрать «Аброл», «Амбросан», «Амброгексал», «Мукосол» или «Эльмуцил». Препараты выпускаются в формах сиропов, капсул, таблеток или растворов. Инструкции по применению разрешают прием маленьким детям не каждого средства, поэтому перед заменой необходимо проконсультироваться с педиатром.

Отзывы

Сироп для детей «Бронхобос» имеет множество положительных отзывов. Пациенты, принимавшие медикамент, отмечают его высокую эффективность и скорость облегчения симптомов. Уже после первого приема о кашле можно забыть практически на весь день. Малышам очень нравится вкус сиропа, что также следует отнести к преимуществам, поскольку процесс лечения не вызывает трудностей у родителей. Плюсом является и отсутствие неприятного горького послевкусия препарата, которым обладают практически все отхаркивающие средства. Для взрослых сироп кажется слишком уж сладким, даже приторным, поэтому чаще всего они выбирают для себя капсулы. Их эффективность также высока.

Флакон с сиропом защищен от детей специальной крышкой. Для ее открытия сначала требуется надавить на нее сверху, а затем, не отпуская, повернуть. Такая упаковка обеспечивает безопасность малышей от случайного проглатывания средства, но для пациентов без детей создает определенные неудобства.

Каждая упаковка с сиропом имеет в комплекте мерную ложку и бумажную подробную аннотацию к препарату. Стоимость медикамента многие могут считать завышенной (400-450 руб), но в действительности одного флакона препарата хватает на 2 полных курса лечения, а исходя из этого и высокой эффективности средства, цена уже не кажется такой высокой.

К преимуществам следует отнести и минимальный риск развития побочных эффектов, по сравнению с аналогичными препаратами той же группы.

Похожие статьи

  • Купить Бронхобос в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • У нас низкая цена на Бронхобос в Москве
  • Доставка препарата Бронхобос в 779 аптек

Бронхобос инструкция по применению

  • Производитель
  • Страна происхождения
  • Группа товаров
  • Описание
  • Формы выпуска
  • Описание лекарственной формы
  • Фармакологическое действие
  • Фармакокинетика
  • Состав
  • Бронхобос показания к применению
  • Противопоказания
  • Дозировка
  • Побочные действия
  • Лекарственное взаимодействие
  • Передозировка
  • Условия хранения
  • Синонимы

Производитель

Босналек АО

Страна происхождения

Босния и Герцеговина

Группа товаров

Дыхательная система

Муколитический препарат

Формы выпуска

  • 10 — блистеры (3) — пачки картонные. 200 мл — флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложечкой — пачки картонные 200 мл — флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложечкой — пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Капсулы твердые желатиновые, размер №0, непрозрачные, желтого цвета; содержимое капсул — белый порошок. Сироп 2.5% прозрачный, слегка вязкий, с запахом и цветом малины Сироп 5% прозрачный, слегка вязкий, с запахом и цветом малины

Фармакологическое действие

Муколитическое и отхаркивающее действие обусловленно активацией сиаловой трансферазы – фермента бокаловидных клеток слизистой оболочки бронхов. Нормализует количественное соотношение кислых и нейтральных сиаломуцинов бронхиального секрета, восстанавливает вязкость и эластичность слизи. Способствует регенерации слизистой оболочки, нормализует ее структуру, активизирует деятельность реснитчатого эпителия. Восстанавливает секрецию иммунологически активного IgA (специфическая защита) и количество сульфгидрильных групп компонентов слизи (неспецифическая защита), улучшает мукоцилиарный клиренс.

Фармакокинетика

Максимальная концентрация в сыворотке крови и в слизистой оболочке дыхательных путей достигается через 2-3 часа после приема внутрь и сохраняется в слизистой оболочке в течение 8 часов. Карбоцистеин хорошо распределяется во всех тканях, наивысшая концентрация достигается в легких. Выводится преимущественно с мочой, частично в неизмененном виде, частично в виде метаболитов.

Состав

  • карбоцистеин 375 мг Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, желатин, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Бронхобос показания к применению

  • — острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием вязкой, трудноотделяемой мокроты (трахеит, бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь) и слизи (воспалительные заболевания среднего уха, носа и его придаточных пазух — ринит, средний отит, синусит); — подготовка к бронхоскопии и/или бронхографии.

Бронхобос противопоказания

  • Повышенная чувствительность к карбоцистеину или другим компонентам препарата; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; хронический гломерулонефрит (в фазе обострения), цистит; детский возраст до 2-x лет; беременность (I триместр) и кормление грудью Следует соблюдать осторожность при приеме препарата при хроническом гломерулонефрите (в анамнезе), язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), при беременности (II-III триместр) и во время кормления грудью.

Бронхобос дозировка

  • 125 мг/5 мл 250 мг/5 мл 375 мг

Бронхобос побочные действия

  • Со стороны желудочно-кишечного тракта: Иногда отмечаются тошнота, рвота, диарея, боль в эпигастрии. Реакции гиперчувствительности: Отмечены единичные случаи аллергических реакций (зуд, крапивница, экзантема). У пациентов с бронхиальной астмой и у пожилых пациентов возможно появление обструкции дыхательных путей. Редко встречается головная боль. При возникновении побочных (нежелательных) явлений рекомендуется уменьшить дозу или прекратить прием препарата.

Лекарственное взаимодействие

Повышает эффективность глюкокортикостероидной (взаимно) и антибактериальной терапии воспалительных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Усиливает бронхолитический эффект теофиллина.

Активность карбоцистеина ослабляют противокашлевые и атропиноподобные средства.

Передозировка

Случаев интоксикации, даже при очень значительной передозировке, неизвестно

Условия хранения

  • беречь от детей

Информация предоставлена

Государственным реестром лекарственных средств

.

Синонимы

  • Бронкатар, Бронхокод, Дрилл отхаркивающий, Карбоцистеин, Либексин Муко, Мукодин, Мукопронт, Мукосол, Флуифорт, Флювик, Флюдитек

Цены на Бронхобос в других городах

Купить Бронхобос, Бронхобос в Санкт-Петербурге, Бронхобос в Новосибирске, Бронхобос в Екатеринбурге, Бронхобос в Нижнем Новгороде, Бронхобос в Казани, Бронхобос в Челябинске, Бронхобос в Омске, Бронхобос в Самаре, Бронхобос в Ростове-на-Дону, Бронхобос в Уфе, Бронхобос в Красноярске, Бронхобос в Перми, Бронхобос в Волгограде, Бронхобос в Воронеже, Бронхобос в Краснодаре, Бронхобос в Саратове, Бронхобос в Тюмени

Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 779 аптек

Аптека 24
(204)
Отзывы

г. Москва, пер. Ангелов, д. 8

8(495)754-03-03 круглосуточно
НАША АПТЕКА
(96)
Отзывы

г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2

8(499)704-61-66 ежедневно с 09:00 по 22:00
ДИМФАРМ
(305)
Отзывы

г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А

8(495)602-41-36 ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,12:00-13:00
Мое Здоровье
(5)
Отзывы

г. Москва, Алтуфьевское ш., 89

8(499)200-28-57 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека
(186)
Отзывы

г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1

8(499)742-01-33 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека
(6)
Отзывы

г. Москва, ул. Петрозаводская, д. 12, корп.1

8(499)648-00-05 ежедневно с 10:00 по 20:00
Семейная аптека
(122)
Отзывы

г. Москва, г. Московский, ул. Радужная, д. 4

4955925669 ежедневно с 08:00 по 00:00
Аптека
(36)
Отзывы

г. Москва, ул. Перерва, д. 41, корп.1

8(495)347-93-92 ПН-СБ,09:00-21:00
АСНА
(472)
Отзывы

г. Москва, ул. Октябрьская, 89

8(495)602-66-49 ежедневно с 09:00 по 21:00
ДИМФАРМ
(138)
Отзывы

г. Москва, ул. Владимирская 2-я, 10

8(495)672-18-83 ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве
– 779 аптек

Автор отзыва:
Анонимный отзыв

Дата отзыва:
7 июня 2016

Отзыв:

Автор отзыва:
Khomenok Valentina

Дата отзыва:
25 июля 2016

Отзыв:

Автор отзыва:
Сватовская Вероника

Дата отзыва:
19 октября 2016

Отзыв:

Автор отзыва:
andrianova.a.i

Дата отзыва:
15 февраля 2017

Отзыв:

Автор отзыва:
Анонимный отзыв

Дата отзыва:
8 декабря 2017

Отзыв: